Главная Обзор программ Балаболка. Текст в звук

Балаболка. Текст в звук

Вы любите читать книги, журналы и статьи? Тогда эта новость для Вас! Представляю Вашему вниманию программу для чтения книг на компьютере — Балаболка.

logo_balabolka
Балаболка — это простая программа ччтения многих электронных форматов текстовой информации. Вы с лёгкостью сможете раскрыть кнги в формате : TXT, FB, FB2, Doc, RTF и многие другие, также сможете открывать книги упакованные в архив ZIP — не распаковывая его!
Главной фишкой данной программы, является то что она умеет воспроизводить книги голосом. Для этого вам стоит установить любой синтезатор речи (на просторах интернета вы сможете найти порядка 10 коммерческих и бесплатных голосов). Одним из неплохих синтезаторов речи можно назвать RhVoice — поддержка русского и английского языка, а также содержит 3 голоса на выбор.

Это ещё не всё Балаболка умеет записывать книги текстового формата в звуковые файлы: установите голос, формат и качество звука и дождитесь окончания.
На ряду с выше упомянутыми возможностями — программа Бесплатна.
Имеет встроенный текстовый редактор, а также много настроек, которые помогут Вам сделать чтение увлекательным процессом!

Скачать и ознакомиться с установкой — настройкой Вы сможете на официальном сайте программы: Балаболка
Или Вы можете скачать Portable версию нетребующую установки, единственным требованием является установленный синтезатор речи — Скачать Балаболка Portable

  поделитесь с друзьями:
Подписаться на почтовую рассылку

Оставить комментарий

Авторизоваться через: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю пользовательское соглашение и подтверждаю, что ознакомлен и согласен с политикой конфиденциальности

Сообщите об ошибке, мы исправим:

Отправить