Главная Сети Возможные проблемы при настройке домашней сети

Возможные проблемы при настройке домашней сети

Если Вы предприняли попытку создания локальной сети между своими ПК, но почему то соединения так и не удаётся добиться…. Вроде бы всё правильно подключено и настройки сети внесены по инструкции, но увы компьютеры «не видят » друг друга! Прочтите нижесказанное и возможно, Вы найдёте решение своей проблемы.

Коннектор RG 45

Советы при настройке домашней сети

  1. Убедитесь в том что соединение со вторым компьютером не блокируется стандартным сетевым экраном – Брандмауэром. Для этого достаточно зайти в панель управления и найти брандмауэр, в настройках отключить его и повторить попытку соединения!
  2. Если же он у вас отключён и вы уверены в настройках, то проверьте не блокируется подключение вашим антивирусом. Нередко антивирус содержит в себе сетевой экран! Который может либо в связи с настройкой не давать подключиться, либо из-за вируса находящегося на втором пК.
  3. Для более полного доступа по сети выбирайте тип сети – домашний (в Comodo Firewall – «Я дома»)
  4. Если не удаётся добиться желаемого результата, обратите внимание на пункт настроек в Центре управления сетями и общим доступом — Изменить дополнительные параметры общего доступа. Здесь постарайтесь разрешить все пункты доступа! В дальнейшем не нужные пункты можно будет всегда отключить!
  5. Одним из важных пунктов параметров общего доступа является доступ спарольной защитой, обязательно отключите его, всё таки мы настраиваем домашнюю сеть, ани офисную с несколькими десятками компьютеров в сети.

Вместо послесловия

Никогда не спешите проверяйте каждую введённую цифру и пункт настройки! Чем внимательнее вы будете тем проще вам дасться следущая подобная задача.

  поделитесь с друзьями:
Подписаться на почтовую рассылку

Оставить комментарий

Авторизоваться через: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю пользовательское соглашение и подтверждаю, что ознакомлен и согласен с политикой конфиденциальности

Сообщите об ошибке, мы исправим:

Отправить