Главная Советы Для ускорения работы ОС

Для ускорения работы ОС

На этот раз рассмотрим советы по поводу «ускорения» операционной системы. Несколько моментов которые помогут Вам содержать свой компьютер на достойном уровне…
Помните что у компьютера должен быть свой режим и распорядок дня. Не пропускайте процедур оптимизации и система всегда будет радовать вас стабильной работой.

Советы по «ускорению» работы ОС

  1. Одним из важнейших элементов оптимизации работы является Дефрагментация, конечно если Вы счастливый обладатель твердотельного накопителя —  SSD, то в таком случае дефрагментация – не требуется! А вообще в среднем данную процедуру требуется выполнять минимум раз в месяц! А метод быстрой дефрагментации можно проводить ежедневно!
  2. Следущем по важности можно назвать  Чистка и оптимизация реестра, данная процедура рекомендуется тем кто часто устанавливает и удаляет программы со своего компьютера! Реестр это всё таки скелет на котором держится стабильность системы!
  3. Чистка жёсткихдисков от «мусора», со временем работы операционной системы  на диске накапливается горы ненужных файлов и пустых папок, данной процедурой  мы нетолько освободим место на жёстком диске, но и избавим систему от пустого поиска!
  4. Настройка системы, на сколько бы не была совершенна ОС  в ней всегда найдутся минусы, которые перекроют положительные стороны!
  5. Ну и ни мало важным фактором всей нашей оптимизации можно назвать профилактическую работу ! Это очистка системного блока или ноутбука от пыли, пыль токопроводящая при определённых условиях, поэтому возможно возникновение  локального короткого замыкания! Также от перегрева создаваемого загрязнением и плохой работой вентиляции возможно «притормаживание»  и перегрев!
  поделитесь с друзьями:
Подписаться на почтовую рассылку

Оставить комментарий

Авторизоваться через: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю пользовательское соглашение и подтверждаю, что ознакомлен и согласен с политикой конфиденциальности

Сообщите об ошибке, мы исправим:

Отправить