Главная Советы Разрядность Windows. 32 bit или 64 bit

Разрядность Windows. 32 bit или 64 bit

Разберёмся что такое 32 разрядная и 64 разрядная операционная система. На какую лучше обратить внимание, при установке ОС на свой ПК. Так как любая ОС, взять ту же Windows, имеет две версии х32 и х64… Помимо этих рекомендаций Вы можете обратить своё внимание на статью, для полноты понимания темы статьи, О разрядности процессоров 

флаг-32-и-64

Советы по выбору разрядности  ОС…

  1. Первым минусом 32-х разрядной системы можно назвать малые размеры при работе с оперативной памятью, такая система в общем может поддерживать до 4 Гигабайта, а точнее всего 3,5 Гб.
  2. В 64-х разрядной системе используются большие объёмы памяти при высокой нагрузке, например если ваш ПК имеет порядка 6 -8 Гигабайт оперативной памяти то стоит знать что нужно устанавливать только 64-х разряд. ОС! Так как в 32 не будут использоваться остальная часть Оперативной памяти.
  3. Стоит помнить  что невозможность запуска 32-х разрядных приложений в 64-х всего лишь миф! Программы для 32-х свободно запускаются на ОС с 64 разрядом! Для этого у неё есть подсистема.
  4. Стоит отметить что наоборот у вас не получится 64-х разрядные программы не запускаются на 32 разрядной системе!
  5. В 64-х разрядной системе  работа а точнее скорость работы намного превышает вторую, особенно косается приложений использующих большие массивы оперативной памяти, такие как графические редакторы и игры!

Вместо послесловия

Стоит знать что не каждый процессор поддерживает 64-х разрядную операционную систему, так что при переустановке или выборе ПК уточните возможно ли установка!

  поделитесь с друзьями:
Подписаться на почтовую рассылку
Комментарии
  1. Софтина

Оставить комментарий

Авторизоваться через: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю пользовательское соглашение и подтверждаю, что ознакомлен и согласен с политикой конфиденциальности

Сообщите об ошибке, мы исправим:

Отправить