Главная Советы Рекомендации к покупке компьютера

Рекомендации к покупке компьютера

В сегодняшней публикации посмотрим что можно порекомендовать  тем кто только собирается приобрести компьютер… У многих уже есть ПК в том или ином виде, ноутбук, планшет, КПК или стационарный компьютер. При покупке следует…

Советы при выборе ПК

  1. Если вы впервые столкнулись с проблемой выбора данного устройства, то стоит для начала определиться с задачами которые будет выполнять устройство. К примеру если вы собираетесь часто посещать Интернет и путешествовать то ваш выбор должен пасть на планшетное устройство – это вариант из ряда ничего лишнего! Просмотр видео, прослушивание аудио записей, чтение и конечно доступ в Интернет и всё это без подзарядки в течение 4-12 часов!  Если Вам нужен постоянный доступ к информации, сбор определённой коллекции – видеотеки или фонотеки, возможность самостоятельного улучшения показателей системы, то стоит обратить внимание на стационарный ПК! Это стандартный вид ПК монитор, системный блок, мышь и клавиатура! Ноутбук будет средним устройством в сравнении между двумя вышерассмотренными!
  2. При покупке стационарного ПК лучше избрать вариант сборки, здесь вы лично сможете поучаствовать в наборе компонентов системного блока , добавить или убрать любой узел. В сможете не только проконтролировать внутреннюю составляющею , но и выбрать  внешний вид и производителя каждого компонента! Приобретая компьютер в сборе вы лишаете себя возможности поучаствовать в «создании» из отдельных деталей цельного  механизма!
  3. При покупке ПК учтите все составляющие сразу, не упускайте возможности  приобрести дополнительные устройства! Так например стоит сразу позаботиться о ИБП – источнике бесперебойного питания , также позаботьтесь о акустической системе – колонки или наушники, задумайтесь о печатном устройстве например струйный принтер, если вы собираетесь пробовать печатать фото или же лазерный принтер  или МФУдля печати документов или ксерокопии.Также стоит задуматься о приобретении  внешнего жёсткого диска – это даст не только переносить личные данные с собой, но и уберечь их от повреждений  и потери.
  4. Если ваш выбор при покупке пал на ноутбук, то также определитесь со своими потребностями, так как ценовая политика данных устройств варьируется  от 9000 руб до….. Нестоит брать ноутбук если вы заядлый игрок в компьютерные игры – геймер. Если вы хотите смотреть фильмы, слушать музыку, посещать Интернет то будет достаточно бюджетной модели ноутбука.
  5. Главным критерием при приобретении планшетного устройства можно считать время автономной работы от аккумуляторной батареи. Но ни мало важным будет и количество внутренней памяти устройства и возможности подключения к Интернет (Wi-Fi, USB, Sim-карта).

Вместо послесловия

Какой выбор Вы бы не сделали главное чтобы устройство вам нравилось! От этого будет зависеть  процесс работы!

  поделитесь с друзьями:
Подписаться на почтовую рассылку

Оставить комментарий

Авторизоваться через: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю пользовательское соглашение и подтверждаю, что ознакомлен и согласен с политикой конфиденциальности

Сообщите об ошибке, мы исправим:

Отправить