Главная Советы Выбирая офисные программы

Выбирая офисные программы

В этой подборке разберём такую вещь как  Офис!
Большинство из Вас не представляет работы за компьютером без офисного пакета, это целый набор программ для работы с текстом, электронными таблицами , презентациями и базами данных. Конечно,  существуют и другие дополнения к офисам – это всё зависит от выбранного вами программного продукта и версии которая была установлена!

Советы по Офису

  1. В первую очередь стоит определиться какой офисный пакет Вы будете устанавливать. На сегоднешний день существует несколько вариантов практически индентичных друг другу.
  2. Microsoft Office – данный пакет программ подойдёт как начинающему пользователю ПК, так и профессионалу (секретарям, бухгалтерам). Существует несколько вариантов версий, это даёт возможность выбрать ни только набор пакетного приложения но и стоимость
  3. существует и пара аналогичных продуктов , но бесплатной лицензии, что очень неплохой вариант для студента или школьника, данные продукты : LibreOffice и OpenOffice.
  4. У этих офисных пакетов множество положительных сторон это и быстрый запуск и поддержка большинства форматов офиса!
  5. Конечно если Вы требовательный пользователь то наверно будет достаточно и стандартных программ редактирования таких как Блокнот или WordPad! Их функциональность оставляет желать лучшего, но вполне достаточно для заметок или простеньких текстовых файлов. Так же аналогом блокнота является программа Akelpad  маленькая и быстрая, плюс ко всему дополнительные возможности форматирования текста.
  поделитесь с друзьями:
Подписаться на почтовую рассылку

Оставить комментарий

Авторизоваться через: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю пользовательское соглашение и подтверждаю, что ознакомлен и согласен с политикой конфиденциальности

Сообщите об ошибке, мы исправим:

Отправить