Главная Обзор программ Создаём видео презентацию из фото. История 2: добавляем переходы

Создаём видео презентацию из фото. История 2: добавляем переходы

Итак, вы почти совсем специалист по созданию видео презентации из фото. Сегодня научимся добавлять переходы между изображениями, чтобы одно другим сменялось красиво и эффектно. Первым делом, открываем начатый проект. Кликаем по позитивному смайлику жёлтого цвета на рабочем столе, но на этот раз выбираем строку «Открыть проект». Тут же откроется список из папок, выбираем нужную (то есть ту, в которой в прошлый раз сохранили проект). Щелчок левой кнопкой мыши по проекту, затем кнопка «открыть» – и он появится в программе, так что с ним можно продолжать работать.

2-photoshow-logo -

Переходов много не бывает!

Теперь выбираем сверху с левой стороны кнопку «Переходы». В результате появится окно с вариантами переходов. Их здесь очень даже предостаточно, так что скучной презентацию точно будет не назвать. Слева по вертикали нам предлагается три вида переходов стандартные, градиенты и двойные. Выбираем нужный вид. При выборе эффекта тут же идёт демонстрация, как именно одна картинка станет переходить в другую. Можно какой-то один, особенно понравившийся переход применить ко всем, а можно использовать случайный переход. Соответствующие кнопки есть под столбцами переходов.

photoshow-21

Чтобы применить переход, дважды щёлкаем по нему левой кнопкой мыши. Нам в помощь также есть горизонтальная панель, на которой отображаются фото. Между изображениями есть небольшого размера окошки. Они как раз тоже для того, чтобы управлять переходами между изображениями, В эти окошки можно перенести понравившийся эффект, если удерживать его левой кнопкой мыши, не отпуская как бы «вложить» в окошко. Здесь же можно указывать время перехода. Длительность переходов, к слову говоря, как и длительность слайдов, можно также задать в самой верхней панели проекта, вкладка «Настройки», строка «настройки проекта». Та же самая кнопка есть в правом верхнем углу.

Вот, пожалуй, и всё, что касается переходов. Экспериментируйте, пробуйте и пусть всё будет так, как вам нравится! А в следующей статье будем креативить над слайдами….

  поделитесь с друзьями:
Подписаться на почтовую рассылку

Оставить комментарий

Авторизоваться через: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю пользовательское соглашение и подтверждаю, что ознакомлен и согласен с политикой конфиденциальности

Сообщите об ошибке, мы исправим:

Отправить